одной строкой

Начальница из красноярского ФМБА брала взятки турпутевками и абонементами

В Красноярске прокуратура утвердила обвинение двум женщинам – заведующей аптекой и начальнице технического отдела Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России. Их обвиняют во взяточничестве на 3,8 млн рублей.

Схему раскрыл один из посредников, сообщив правоохранителям
Схему раскрыл один из посредников, направив информацию правоохранителям

Как было установлено, с 2019 по 2022 год женщины, а также еще одна сотрудница центра (ее уголовное дело пока расследуется), получили от бизнесмена несколько взяток.

Расплачивался коммерсант с ними бытовой химией, техникой, элитной мебелью, передал годовой абонемент в фитнес-центр World class, сертификаты в «Летуаль» и также путевки в Доминикану и Крым.

Все эти подарки предназначались за содействие в заключении с фирмой контрактов на поставку медицинских изделий по завышенной стоимости.

Как отметили в прокуратуре Красноярского края, цены на закупку устанавливали сами обвиняемые, а на разницу между фактической ценой медицин­ских товаров и завышенной по документам, и заказывали у поставщика для личного потребления вышеупомянутую продукцию, товары и развлечения.

Однако в какой-то момент посредник в передаче взяток решил обратиться в УФСБ России по Красноярскому краю, и оперативники прикрыли схему обогащения. В ближайшее время уголовные дела в отношении женщин будут переданы в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).