одной строкой

«Такое разочарование»: красноярский депутат раскритиковал сериал «Красный яр»

Депутат Горсовета Красноярска Вячеслав Дюков в соцсетях высказался о сериале «Красный яр», который в прошлом году снимали в Красноярском крае. Он назвал его «пустым по содержанию, морали, профессионализму актеров и художественному уровню».

«Такое разочарование»: красноярский депутат раскритиковал сериал «Красный яр»

Накануне на федеральном канале показали первые серии «Красного яра», посвященного 200-летию Енисейской губернии. Сериал снимали в 2022 году в городах края, в том числе в Красноярске – на Столбах и в «Гремячей гриве».

Красноярский депутат Вячеслав Дюков посмотрел «Красный яр» и поделился впечатлениями в соцсетях.

«Сегодня мучительно досмотрел в записи такой ожидаемый и разрекламированный сериал «Красный яр». Да простят меня уж не знаю там кто. Пустая по содержанию, по необходимой сейчас морали, по профессионализму актеров, по художественному уровню, по исторической ценности поделка. Господи, ну для чего эта проходная чушь?», – посетовал депутат.

В комментариях под записью мнения разделились: одни поддержали негодование Дюкова, другие, напротив, отметили качество сериала. Многим был приятен сам факт появления в телефильме сцен, снятых в знакомых местах.

Напомним, драматический сериал «Красный яр» сняла кинокомпания «Триикс Медиа». Действие сериала происходит в двух временных плоскостях – в 1860-х и 2020-х годах. В XIX веке в Красноярском крае развернулась настоящая золотая лихорадка, и именно с тех событий началось интенсивное развитие региона.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).