одной строкой

В ГУФСИН прокомментировали госпитализацию Олега Митволя

В ГУФСИН России по Красноярскому краю дали комментарий о состоянии Олега Митволя – бывшего замглавы Росприроднадзора и председателя совета директоров АО «КрасноярскТИСИЗ». Он находится в СИЗО по делу о махинациях при корректировке проекта метро.

Олега Митволя задержали в июне в московском аэропорту при попутке улететь в Дубай. С тех пор он находится в СИЗО
Олега Митволя задержали в июне в московском аэропорту при попытке улететь в Дубай. С тех пор он находится в СИЗО

Накануне появились сообщения, что Митволь был перемещен в больницу с подозрением на пневмонию. По информации его помощника Артура Гроховского, Митволь находится в тяжелом состоянии вторую неделю, однако госпитализирован был только сейчас. В 2021 году он перенес тяжелое заболевание легких, а затем ковид. Кроме того, у него есть и другие тяжелые заболевания, что подтверждается медицинскими документами.

В ГУФСИН официально подтвердили, что Олег Митволь 2 февраля был госпитализирован в Краевую туберкулезную больницу №1 ГУФСИН России.

«Пациенту выставлен диагноз, он находится под наблюдением медицинских работников и получает медицинскую помощь в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Состояние здоровья пациента удовлетворительное», – рассказали в ведомстве.

В ГУФСИН также отметили, что ряд СМИ со ссылкой на супругу Митволя опубликовали информацию о том, что ему не оказывалась необходимая медицинская помощь, а сам он содержался в условиях, нарушающих права подозреваемых.

«Переселили в холодную камеру без холодильника, унитаза и горячей воды, – цитируют в ведомстве эти сообщения и опровергают их: – Данная информация не соответствует действительности».

В ведомстве заверили, что во всех случаях обращения Олега Митволя к медикам ему оказывали своевременную помощь и назначали необходимое лечение, а условия в следственном изоляторе соответствуют требованиям законодательства РФ.

«В камерных помещениях СИЗО-1 созданы все необходимые бытовые условия, имеются холодильники и телевизоры. Санитарные узлы оборудованы с соблюдением условий приватности. Все камеры отапливаются, температурный режим в них поддерживается на уровне 21-23 градусов Цельсия», – перечислили там.

Кроме того, в ГУФСИН уточнили, что Олег Митволь регулярно переписывался с родными, и последние письма датированы 2 февраля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).