одной строкой

Брошенные на улицах Красноярска машины хотят эвакуировать при уборке снега

Власти Красноярска рассказали о планах эвакуировать с улиц и дворовых проездов автомобили, брошенные хозяевами, которые мешают уборке территории.

Брошенные на улице машины
Брошенные на улице машины – проблема, которую пока власти не знают, как решить

Машины-«подснежники» стоят во дворах месяцами и часто не дают почистить улицы, проезды и дворы. Кроме того, они мешают другим автомобилистам.

В мэрии отмечают, что, например, в Октябрьском районе на «проблемных территориях» могут установить знаки, запрещающие парковку, – это даст возможность эвакуировать авто и бороться с теми, кто бросает свой транспорт на улице.

Машина во дворе
Пока автомобили приходиться обходить грейдером, что сильно затрудняет уборку

Правда, пока вопрос не решен. И во время уборки автомобили остаются стоять «на снежном подиуме»: и «подснежники», и те, которыми люди пользуются постоянно.

Чистка двора от снега

«Улицы сложно качественно убрать из-за постоянно припаркованных вдоль дороги машин. Вчера мы и районная администрация дружно просили людей не парковать в районе ул. Менжинского машины на ночь, но услышали нас совсем немногие. Практически вся полоса была запаркована. На участке работали бобкэт, грейдер и рабочие. Припаркованные автомобили останутся стоять на снежном подиуме», – сообщили накануне по итогам уборки в Управлении дорог.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).