одной строкой

Доставщик суши из Железногорска похитил свыше миллиона рублей у своего работодателя

В Железногорске Красноярского края доставщик суши в течение 1,5 года наживался на работодателе. За это время он присвоил более 1 миллиона рублей. Теперь 30-летнему мужчине грозит до 10 лет тюрьмы.

Доставщик суши из Железногорска похитил свыше миллиона рублей у своего работодателя

Как рассказали в МВД, 30-летний железногорец полтора года подрабатывал курьером, доставляя суши одной из местных фирм. Мужчина придумал аферу, позволяющую наживаться на работодателе. По версии следствия, клиентов он просил рассчитываться наличными, затем оплачивал со своей карты через терминал, распечатывал чек и сразу отменял перевод средств. В фирму курьер предоставлял чеки о якобы совершенной оплате, а наличные покупателей забирал себе.

Таким образом за 1,5 года работы мужчина похитил 1 миллион 86 тысяч рублей.

Доставщика задержали, когда он попытался сбежать из города. В его квартире оперативники нашли банковские карты, золотые украшения и гаджеты.

Доставщик суши из Железногорска похитил свыше 1 млн рублей

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Курьеру грозит до 10 лет лишения свободы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).