одной строкой

У школы на ул. Павлова в Красноярске нашли похожий на гранату предмет

В Красноярске неподалеку от школы №90 на ул. Павлова нашли нечто похожее на гранату. К счастью, предмет оказался муляжом.

Муляж гранаты на снегу

По сообщениям очевидцев в соцсетях, территория была оцеплена, работали росгвардейцы и сотрудники МЧС.

В управлении образования ДЕЛА сообщили, что на территории самой школы ничего не обнаружено, и посоветовали обратиться к правоохранителям.

Официальных комментариев вначале ни в МЧС, ни в полиции по этому инциденту не было, но позже в ГУ МВД по краю прокомментировали: получив сообщение о «гранате», сотрудники сразу выехали на место. 

Осмотрев территорию, они обнаружили, что предмет угрозы для жизни и здоровья не представляет.

«Это муляж», – сообщили в пресс-службе.

Позднее в Росгвардии рассказали подробности случившегося. Находка оказалась муляжом.

«Прибыв по указанному адресу, взрывотехники ОМОН осмотрели предмет и установили, что это муляж РГД-5, который не представлял угрозы для жизни и здоровья граждан. По окончании работ росгвардейцы передали обследованный предмет сотрудникам полиции», – пояснили в пресс-службе ведомства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).