одной строкой

Ачинского таксиста осудят за смертельное ДТП по дороге в аэропорт

В Красноярском крае будут судить 24-летнего жителя Ачинска, который подрабатывал в такси и вез в аэропорт 32-летнюю маму с 8-летней дочкой. Превысив скорость, он попал в ДТП с грузовиком, в котором женщина погибла.

Смертельное ДТП на дороге в аэропорт

В прокуратуре рассказали, что авария произошла 24 февраля 2022 года. Ачинец выполнял заказ через приложение такси на своей Toyota Prius. Помимо мамы с дочкой, в машине на переднем сиденье сидела его 17-летняя знакомая.

Женщину с ребенком нужно было отвезти из Ачинска в аэропорт Красноярск. В пути водитель нарушил правила, разогнавшись до скорости 78-90 км/ч. Она уже не позволяла уверенно контролировать машину – поездка была в темное время суток, шел снег, а на дороге был накат.

На 710 километре автодороги Р-255 «Сибирь» в Козульском районе около 6:00 утра водитель потерял управление, выехал на встречную полосу и там лоб в лоб столкнулся с грузовиком Нyundai.

В ДТП мать ребенка погибла. Обе девочки – и ее дочь, и знакомая водителя – получили тяжкие травмы. В прокуратуре отметили, что все кроме погибшей были пристегнуты ремнями безопасности.

На ачинца завели уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью двум лицам, а также смерть человека». Прокуратура утвердила по нему обвинение, и материалы направлены в Козульский районный суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).