одной строкой

Сбивший женщину депутат получил срок в Красноярском крае

В Идринском районе Красноярского края осудили 27-летнего бывшего депутата Малохабыкского сельсовета, который насмерть сбил 60-летнюю женщину на пешеходном переходе. Он получил два года колонии-поселения.

Кадр с камеры видеонаблюдения, опубликованный прокуратурой
Кадр с камеры видеонаблюдения, опубликованный прокуратурой

Все произошло 1 января 2021 года, когда депутат ехал на своей «Хонде Аккорд» со скоростью 93,6 км/ч вместо разрешенных 60.

Как сообщили в прокуратуре, экспертиза показала, что даже при такой скорости депутат мог успеть экстренно затормозить – тогда машина бы остановилась, даже не доехав до пешехода. Но он этого не сделал и сбил женщину, и та погибла не месте. Депутат свою вину не признал.

Суд приговорил его к 2 годам колонии-поселения, лишив прав на 2 года. Также его обязали выплатить дочери погибшей 1 млн рублей компенсации морального вреда. Приговор не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).