одной строкой

Экс-главу района Красноярского края оштрафовали за взятки

В Красноярском крае суд с учетом позиции прокурора признал виновным в получении взяток бывшего главу Козульского района Федора Гардта и назначил ему мягкое наказание – штраф в 2,2 млн рублей.

Экс-глава Козульского района

Напомним, криминальная история бывшего главы района тянется с 2016 года. По версии следствия, с ноября 2016 по декабрь 2019 Гардт и его знакомый получил от предпринимателей деньги за содействие в заключении муниципальных контрактов на ремонт бюджетных учреждений и дорог. Сумма вознаграждения составила 140 тыс. рублей.

100 тысяч из них Гардт, как сообщали раньше, получил в конце 2019 года за ремонт крыши.

Чиновника задержали под новый год в 2019-м, при расследовании в деле вскрылись новые эпизоды преступления.

Гардт и его знакомый, который выступал посредником, признали вину частично. Суд при этом смягчил наказание и приговорил экс-руководителя к штрафу в 2,2 млн рублей вместе с лишением права занимать должности на госслужбе в течение 4 лет, а посредника – к штрафу в 200 тыс. рублей.

В законную силу решение не вступило. Прокуратура планирует обжаловать этот приговор.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).