одной строкой

Банк атаковал должницу в Назарово пугающими посланиями

В Красноярском крае оштрафовали банк, который решил воздействовать на свою клиентку пугающими уведомлениями на дверях. Женщина не поддалась давлению и пожаловалась приставам.

Банк хотел вернуть долг, но в итоге заплатил сам
Банк хотел вернуть долг и пытался психологически воздействовать на должницу надписями. Но в итоге государству заплатил сам банк

Просрочившая кредит 54-летняя жительница Назарово обнаружила в своей двери такое уведомление:

«Я так беден, что не могу платить свои долги. Пожертвование принимаю в своей квартире».

Кроме такого послания было и другое, в котором раскрывались персональные данные должницы и некая недостоверная информация о ней, рассказали в УФССП России по Красноярскому краю.

В ведомстве отметили, что такие способы возврата задолженности являются незаконными. После заявления женщины приставы составили на банк административный протокол и оштрафовали на 50 тыс. рублей.

Банк дважды пытался оспорить штраф в суде, но получил отказ. Сейчас он полностью выплатил эту сумму. Рассчиталась ли с долгами жительница Назарово, не сообщается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).