одной строкой

Красноярцам преградили доступ к парковке во дворе на ул. Молокова

В Красноярске на улице Молокова один из дворов загородили шлагбаумом – его установил медицинский центр, чтобы пропускать своих посетителей. Ранее из аллеи там сделали автопарковку.

В одном из дворов на улице Молокова вернули шлагбаум

Жительница Красноярска Галина Магергут рассказала в соцсетях о вновь появившемся шлагбауме у дома на Молокова, 28. По ее словам, несколько месяцев назад там на месте аллеи сделали парковку, которую затем перегородили шлагбаумом. Конструкцию установил медицинский центр, чтобы пропускать только своих пациентов.

В декабре 2022 года после огласки в СМИ шлагбаум все-таки убрали – на парковку снова могли заезжать жители дома.

Тогда же в администрации Советского района пояснили, что организовать парковку медцентру разрешил департамент градостроительства, а шлагбаум предприниматели поставили уже незаконно.

Однако 27 января, как утверждает жительница,

во двор вернули шлагбаум, а на всей парковке установили таблички «Места для посетителей детской клиники «МедЮнион» и несколько табличек «Места для инвалидов».

 Теперь жителям дома снова негде парковать свои автомобили.

В одном из дворов на улице Молокова вернули шлагбаум
Клиника в очередной раз организовала для своих клиентов парковочные места

«Получается обманули надзорные органы, которые поставили на 2023 год снос шлагбаума. Также обманули журналистов, которым сказали одно, а в итоге сделали совсем другое. Вопрос, кто после всего этого выдал разрешение и возврат парковки только для посетителей «МедЮнион»?», – возмущается автор поста.

В департаменте градостроительства ДЕЛА пояснили, что договор на размещение автопарковки на Молокова, 28 заключили в ноябре 2022 года. По его условиям парковка должна быть открытой и общедоступной.

Если шлагбаум не уберут в течение 30 дней, парковку могут и вовсе ликвидировать.

«В связи с сообщениями СМИ об установке на парковке шлагбаума информация будет передана в район. Сотрудники районной администрации составят соответствующий акт, на основании которого департамент градостроительства уведомит владельца о необходимости приведения парковки в соответствие с условиями договора. Если в течение 30 дней нарушение не будет устранено – это может служить поводом для расторжения договора о размещении парковки», – сообщили ДЕЛА в департаменте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).