одной строкой

На Юрубчене в Красноярском крае запустили электростанцию

На Юрубчено-Тохомском месторождении в Красноярском крае «Востсибнефтегаз» запустил в работу электростанцию. Мощность нового энергообъекта – 36 МВт. Работает он на попутном нефтяном газе – это повышает уровень экологичности производства. 

Электростанция на Юрубчено-Тохомском месторождении

Генерирующие установки, которые являются основным источником энергоснабжения нефтегазодобывающих объектов и инфраструктуры месторождения, произведены в России и отличаются высокой эффективностью.
А система управления газотурбинными агрегатами и технологическими процессами станции почти полностью автоматизирована.

«Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», которая входит в НК «Роснефть», как и другие дочерние общества, ведет системную работу по повышению эффективности производства, рационального использования ресурсов и оптимизации потребления электроэнергии.

Сейчас на Юрубчено-Тохомском месторождении строится вторая электростанция на 48 МВт. Она будет обеспечивать энергией перспективные объекты «Востсибнефтегаза».

Энергетики предприятия занимаются разработкой централизованной системы автоматического регулирования частоты и мощности энергетических объектов месторождения, чтобы максимально повышать эффективность и надежность энергоснабжения потребителей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).