одной строкой

На Шумихе вырезали ледяную траншею против нарушителей

На Красноярском море в заливе Шумиха спасатели прорезали во льду длинную и глубокую траншею, чтобы нарушители не выезжали на лед в неположенных местах.

Траншею вырезают во льду уже третью зиму
Траншею вырезают во льду уже третью зиму

Как уточнил мэр Дивногорска Сергей Егоров, траншею вырезают уже третью зиму подряд. Такая мера не позволяет автомобилистам попасть на лед в других местах, кроме санкционированного автозимника. Глубина траншеи составляет 20 см, ширина – 60. За зиму ее несколько раз обновляют.

Мэр обратился к водителям с просьбой не рисковать жизнью и имуществом и не выезжать на лед в необследованных местах.

Траншея на Шумихе

«Особенно опасно подъезжать к скалам, передвигаться с высокой скоростью и останавливать автомобиль на льду. Пожалуйста, берегите себя!», – написал Сергей Егоров.

Добавим, помимо траншеи против нарушителей применяются и другие меры – например, патрули, которые регулярно объезжают территорию и выписывают штрафы за выезд на лед в неположенном месте.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).