одной строкой

Массовые нарушения при поставках в соцучреждения выявили в Красноярском крае

В Управлении Россельхознадзора по Красноярскому краю рассказали о результатах проверок предприятий в 2022 году. Как оказалось, половина производителей и 80% поставщиков продукции в соцучреждения допускают серьезные нарушения.

Надежных поставщиков оказалось не так много

Об этом пишет gnkk.ru со ссылкой на замруководителя ведомства Евгения Глухова. Так, нарушения помогла выявить система «Меркурий».

«Мы установили нарушения при поставках продукции в 195 учреждений социальной сферы края», – отметил он.

Их допустили 24 поставщика из 30, а также 21 производитель из 50. Информацию о нарушителях передали в правительство края для принятия мер – вплоть до включения в реестр недобросовестных поставщиков и производителей.

Кроме того, по 11 случаям привлекли полицию, и одно уголовное дело уже возбуждено.

Также Россельхознадзор провел совместные с прокуратурой проверки 135 социальных учреждений, нарушения обнаружили в 102 из них. Чаще всего это было отсутствие необходимых документов и просроченная продукция.

В общей сложности по итогам проверок за год было возбуждено 88 админи­стративных дел. 11 должностных лиц предприятий, осуществляющих подготовку ветеринарных сопроводительных документов для поставок, лишены права работы в системе «Меркурий». Еще часть временно были заблокированы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).