одной строкой

В Сосновоборске спасли от пожара квартиру с собакой и пригорающим супом

В городе Сосновоборск Красноярского края хозяева оставили на плите суп, а сами ушли. В квартире осталась овчарка – но благодаря бдительным соседям жилье спасли от пожара. Собака тоже не пострадала и даже была рада визиту огнеборцев.

Соседи вовремя заметили дым, выходящий из окна квартиры
Соседи вовремя заметили дым, выходящий из окна квартиры

Сообщение о дыме, выходящем из окна на восьмом этаже, поступило накануне вечером. На место выехала автоцистерна, автолестница и 7 пожарных. Развернув лестницу, огнеборцы забрались наверх и заглянули в квартиру через окно. Хозяев дома не оказалось, зато их встретила овчарка.

«Пожарным пришлось вдвоем влезать в окно, чтобы удерживать собаку, которая, кстати, оказалась не агрессивной, а наоборот обрадовалась неожиданному визиту гостей», – рассказали в МЧС.

Пожарные попали в квартиру по лестнице, через окно
Пожарные попали в квартиру по лестнице, через окно

Пожарные выключили плиту, проветрили квартиру и вызвали на место полицейских, чтобы дождаться хозяев. Благодаря бдительным соседям удалось избежать пожара, сохранить имущество и жизнь домашнего питомца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).