одной строкой

22% красноярцев стали тратить больше денег на вредные привычки

По результатам опроса hh.ru и «Росгосстрах Жизнь», 22% жителей Красноярска признались, что за последний год они стали тратить больше денег на вредные привычки. Еще у 36% опрошенных траты в этом направлении не изменились.

22% красноярцев стали тратить больше денег на вредные привычки

Среди опрошенных самая частая вредная привычка – сидячий образ жизни или работы (39% респондентов), привычка много времени проводить за компьютером (35%) и в соцсетях (23%), курение (19%), употребление алкоголя и фаст-фуда (по 10%).

42% красноярцев заявили, что вредных привычек у них нет.

За последний год у 22% увеличились траты на вредные привычки (покупка алкоголя, курительные принадлежности, фаст-фуд и т.п.). У 36% расходы не изменились.

При этом 37% опрошенных тратят на свои вредные привычки 1-5 тысяч в месяц, 33% – не более 1 тысячи рублей, 8% – 6-15 000 рублей.

Больше половины красноярцев – 54% – признают последствия нездорового образа жизни, еще 31% респондентов вреда для здоровья пока не замечают, но признают, что это возможно в будущем. 15% уверены, что их образ жизни не принесет им никакого вреда.

Кроме того, опрошенные считают, что именно работодатели должны помочь им получать больше информации о ЗОЖ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).