одной строкой

На ул. Железнодорожников в Красноярске поставили новый арт-объект

На ул. Железнодорожников в Красноярске появился новый арт-объект – стена с вращающимися квадратиками. Из них можно складывать узоры или слова.

Панно на Железнодорожников
Новый арт-объект на узком тротуаре ул. Железнодорожников: пиши-рисуй

Панно поставили рядом с подпорной стеной склона (с которой периодически отваливается облицовка) с той стороны улицы, которая находится ближе к ул. Маерчака.

«Вербатим, или дословно МИГ», – витиевато называется композиция Анастасии Рубинкович, участницы молодежного проекта «Искра». По задумке автора, смысл ее в том, что жители города могут заниматься творчеством в реальном времени, просто проходя мимо.

Красноярцы, поворачивая двусторонние сине-белые квадраты, могут складывать из них рисунки или слова.

Композиция на Железнодорожников
«Не те» слова можно будет оперативно стирать

Судя по всему, у разместивших арт-объект не возникло опасения, что на панно может появиться что-нибудь неприличное или крамольное. Впрочем, разрушить любую композицию можно в считанные минуты.

Фото: паблик Железнодорожного района администрации Красноярска

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).