одной строкой

Красноярского учителя проверяют из-за «любовной» переписки с семиклассницей

Красноярская полиция проводит проверку в местной школе после того, как СМИ рассказали о «любовной переписке» одного из учителей с семиклассницей.

Что за отношения были между педагогом и ученицей, скоро станет известно
Что за отношения были между педагогом и ученицей, скоро станет известно

В сюжете телеканала «Енисей», сообщившего о происходящем, дети рассказывают, что учитель и раньше уже уделял подобное внимание ученицам. Впрочем, он уже уволился из школы. Комментировать ситуацию преподаватель отказался.

В главном управлении образования заявили, что в школе была проведена внутренняя проверка, и факт не подтвердился.

Все, что удалось найти, – это нарушение педагогической этики в переписке учителя со школьницей. Мама ребенка, говорится в сюжете, тоже заявила об отсутствии претензий к школе и педагогу.

Как переписка стала достоянием общественности, пока непонятно
Как переписка стала достоянием общественности, не сообщается

Теперь докопаться до истины предстоит правоохранителям. В полиции рассказали, что заявлений по этому поводу не поступало.

«Полицейскими проводится комплекс проверочных мероприятий, в ходе которых будут установлены обстоятельства совершения возможного противоправного деяния. После окончания проверки будет принято решение в соответствии с законодательством. В образовательное учреждение и Управление образования полицейскими подготовлено информационное письмо о недопустимости сокрытия подобных фактов», – прокомментировали в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).