одной строкой

Экс-директору УК дали условный срок за хищение 15 млн на благоустройстве дворов Красноярска

В Красноярске суд признал виновным в хищениях экс-руководителя управляющих компаний «Базис» и «Терра» Данила Белоусова. Уголовное дело было инициировано после проверки прокуратуры, которая доказала вину обвиняемого в суде. Однако наказание назначено условное.

Панельный дом зимой
За благоустройство дворов УК, работающие на правобережье, не доплатили подрядчикам 5 млн рублей

Как сообщили в прокуратуре края, проверка в 2020 году выявила: Белоусов получил в мэрии более 10 млн субсидий на благоустройство 7 дворов по нацпроекту «Жилье и городская среда». Но исполнители работ получили менее 2 млн – сумма свыше 5 млн «растворилась», а документы о расчетах с подрядчиками руководитель подделал.

Ущерб бюджету при этом оценили в более чем 15 млн рублей.

Гособвинитель в суде настаивал на назначении бывшему директору наказания в виде реального лишения свободы, но судья принял решение о 4,5 года условно и испытательном сроке в 4 года.

Прокуратура намерена обжаловать условное наказание в вышестоящей инстанции.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).