одной строкой

Банки отмечают рост автокредитования

В некоторых банках клиенты стали чаще обращаться за автомобильными кредитами. Рост по итогам 2022 года в отдельных финансовых организациях составил 20%.

Покупка автомобиля ключи

Так, например, банк Уралсиб увеличил объемы автокредитования в 1,2 раза – с 24,1 до 29,2 млрд рублей; портфель автокредитов на конец 2022 года составил в банке 28,6 млрд.

Причиной роста спроса могло стать расширение продуктовой линейки, увеличение максимального срока кредитования до 7 лет и упрощение процедур оформления заявок. Кроме того, за счет привлечения крупных сетевых автодилеров выросла партнерская сеть банка.

Аналитики портала «АВТОСТАТ» отмечают, что в основном в России автолюбители брали кредиты на подержанные машины – рост в этом сегменте составил 11%.

Банки подстраиваются под потребности клиентов: предлагают программы без залога и с нулевым первоначальным взносом, премиальные программы.

В Уралсибе максимальная сумма кредита составляет 17 млн рублей, требования к заемщику – постоянная регистрация в России, возраст от 21 до 75 лет, трудовой стаж на последнем месте работы не менее 3 месяцев. Для оформления автокредита нужны паспорт и второй документ на выбор, а обратиться за деньгами можно в офисы или к автодилерам – партнерам банка.  Подробности – на сайте ПАО «БАНК УРАЛСИБ».

Отметим, что в стране продлена на 2023 год программа льготного автокредитования.

При этом ее параметры изменились: выросла максимальная стоимость машины, до 2 млн рублей, и скидка: до 20%. Так что, возможно, и в этом году объемы выдачи автокредитов будут увеличиваться.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).