одной строкой

Оснащенный светомузыкальным оборудованием на средства РУСАЛа сквер продолжат благоустраивать и развивать

Сквер, расположенный на пересечении ул. 9 Мая и ул. Водопьянова на месте бывшего Казачьего рынка, в этом году ожидает второй этап благоустройства территории по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (нацпроект «Жилье и городская среда»). Запланирован монтаж спортивной и детской площадок, зоны для выгула собак, продолжатся работы по озеле­нению и установке освещения, а также начнется строительство многофункционального комплекса спортивного и культурного назначения.

Сквер на пересечении 9 Мая и Водопьянова продолжат благоустраивать

Об этом рассказал глава города Владислав Логинов во время выездного совещания в сквере. В составе комплекса запроектированы два плавательных бассейна – взрослый и детский – для проведения тренировок и соревнований, трибуны на 150 человек, а также спортзал, раздевалки, душевые, служебные, тренерские, технические, медицинские кабинеты, детская комната, музей, кафе. Будут оборудованы подъезды к комплексу и 66 парковочных мест.

В 2022 году в сквере началось создание паркового пространства. На одном из участков сформировали пешеходно-тропиночную сеть, построили событийную площадку, высадили деревья и кустарники, установили скамейки, навесы, урны и уличные батуты, провели освещение. Весомый вклад в обустройство сквера внесла компания РУСАЛ, обеспечившая монтаж уникальной подсветки на территории.

Видео светомузыкального шоу:

«Компания выделила 15 млн рублей на проект, который сразу стал популярным. Ребятишки из ближайших домов ждали начала работы подсветки, чтобы поиграть со снежинками. А еще состоялось уникальное для города событие – предложение руки и сердца во время светодинамического шоу. Думаю, красноярцы продолжат эту традицию – будут здесь признаваться в любви, поздравлять друг друга с праздниками», – рассказала Елена Южакова.

Одно из направлений социальных инвестиций РУСАЛа, инициированное основателем компании Олегом Дерипаска, повышение качества жизни в городах, где живут сотрудники. Компания реализует инфраструктурные проекты развития городской среды Красноярска в их числе реконструкция центрального парка, создание сквера яблоневый сад в Покровке, благоустройство дворов в Советском районе и другие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).