одной строкой

Предприятия СУЭК осваивают новую технику для обеспечения высоких объемов добычи

Три новых грузовых автомобиля БелАЗ-75589 грузоподъемностью 90 тонн поступили по инвестиционной программе СУЭК на предприятия угледобычи в Красноярском крае. Две машины будут осуществлять вскрышные работы, или подготовку запасов вскрытого угля, на Березовском разрезе, который в 2022 году вдвое перевыполнил план по добыче твердого топлива, и одна – на Бородинском.

Новый БелАЗ угольщиков

«По итогам 2022 года предприятия СУЭК в регионе добыли 34,2 млн тонн угля. Это даже больше, чем мы прогнозировали. И на 37 % больше, чем в 2021-м. В наступившем году мы сохраняем высокие темпы производства. Поэтому одна из первоочередных задач сегодня – восполнить резервы по вскрытым запасам угля, которые в прошлом году были практически исчерпаны», – прокоммен­тировал расширение автопарка генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

Два автомобиля уже собраны, сейчас на них монтируют системы видеонаблюдения и пожаротушения. Третья машина встала на монтажную площадку. Одновременно идут набор и обучение персонала для работы на новой технике – БелАЗы-75589 оснащены электродвигателями, поэтому наряду со стандартными навыками водители проходят обучение по электробезопасности.

Новый БелАЗ угольщиков

Ввод новой техники на вскрышных работах позволит обеспечить ресурсы для бесперебойной добычи и поставки угля потребителям.

Добавим, что потребители предприятий СУЭК в Красноярском крае – это все основные ТЭЦ и ГРЭС региона, предприятия жилищно-коммунального хозяйства, а также станции Новосибирской области, Алтайского края, Хакасии, объекты ЖКХ Дальнего Востока.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).