одной строкой

В Красноярском крае клиент напал на таксиста с ножом

В Красноярском крае 22-летний таксист, выполняя заказ, был ограблен пассажиром, который пригрозил ему ножом. Автомобиль удалось спасти от угона. 

Задержание подозреваемого на обочине

О случае вооруженного нападения рассказали в ГУ МВД по краю. Все было так: ночью таксист получил заказ от диспетчера на поездку из Тюхтета в Боготол (это около 41 км). Однако когда до пункта назначения оставалось 11 км, пассажир, сидевший сзади, внезапно приставил к горлу таксиста предмет, похожий на нож, и потребовал остановиться.   

Злоумышленник забрал у водителя сотовый телефон, документы, банковские карты и деньги в размере 1300 рублей, а затем потребовал выйти из машины.

Но тут таксист проявил ловкость и, дождавшись, когда клиент выйдет из салона, ударил по газам. Он доехал до отдела полиции в Боготоле и рассказал о нападении.

Инспекторы ДПС сразу выехали на место, нашли и задержали ранее судимого 26-летнего тюхтетца, который шел по обочине дороги. Его доставили в полицию, изъяв похищенное.

Наряд ДПС задерживает подозреваемого. Видео ГУ МВД:

Уголовное дело возбуждено по статье о разбое. Подозреваемый заключен под стражу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).