одной строкой

Гендиректора «КрайДЭО» обвиняют во взятке телефоном и машиной

Руководителя АО «КрайДЭО», одной из крупнейших дорожных организаций Красноярского края, уличили в получении крупной взятки – мобильного телефона и автомобиля на общую сумму почти 8 млн рублей.

КрайДЭО на Маерчака
Руководитель одного из крупнейших дорожных предприятий края проходит обвиняемым по делу о взятке и злоупотреблениях полномочиями

Перед судом скоро предстанет гендиректор АО «КрайДЭО». На него завели уголовное дело за взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями.

По информации СК, в 2021 году гендиректор получил от руководителя ООО «Электросервис», действовавшего также в интересах ООО «Инженерные системы», крупную взятку –

дорогостоящий мобильный телефон и автомобиль Land Rover Range Rover Sport на общую сумму свыше 7 млн 800 тыс. руб.

Land Rover Range Rover Sport
Экс-директор Татышев-парка брал взятки Lexus'ами и Mercedes'ами и уже осужден к 6 годам строго режима. Оказалось, что руководители других краевых организаций тоже любят дорогие импортные автомобили

Взамен обвиняемый должен был лично подписать договоры субподряда с организациями «дарителя» на выполнение электромонтажных работ, а также дополнительные соглашения по увеличению авансовых платежей. Подчиненные работники АО, по указанию руководителя, должны были поступить таким же образом.

Ранее обвиняемый, сообщили правоохранители, был генеральным директором АО «ДРСУ №10» в Минусинске.

Евгений Найденко, гендиректор КрайДЭО

В должности гендиректора организации с февраля 2021 года находится Евгений Найденко – прежде генеральный директор АО «ДРСУ №10».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).