одной строкой

В Красноярске пропустивших девушку с ружьем в детсад охранников приговорили к колонии

В Красноярске 13 января вынесли приговор охраннику и начальнику фирмы, оказывающей охранные услуги в детском саду №31 на ул. Менжинского, в связи с тем, что в здание беспрепятственно проникла вооруженная девушка. К счастью, бдительность проявили воспитатели детсада и никто не пострадал. 

Оружие Полины Дворкиной
Это ружье и патроны к нему девушка пронесла в детский сад мимо охраны

Напомним, инцидент произошел в конце марта 2022 года. 19-летняя Полина Дворкина, вооруженная ружьем и боеприпасами к нему, зашла в помещение детсада. Находившаяся на посту сотрудница охраны Алина Богданова не приняла меры к тому, чтобы задержать посетительницу. Оружие девушка пронесла мимо пункта охраны под верхней одеждой.

К счастью, во время борьбы борьбы с воспитателем и инструктором, пуля угодила только в стену
Во время борьбы Дворкиной с воспитателем и инструктором пуля угодила только в стену группы детского сада

К счастью, гостью остановили воспитатели и инструктор по физкультуре: в результате она смогла сделать только один выстрел в стену и распылить газовый баллончик, рассказали в пресс-службе судов Красноярского края.

По версии следствия, напомним, Дворкина после призналась в том, что собиралась «убить мальчиков», а перед походом в детский сад застрелила своего отца. Сейчас девушка находится в СИЗО (срок продлен до 27 марта), а расследование по открытым в связи с инцидентами уголовным делам еще не завершено.

19-летняя девужка ненавидела всех мужчин
19-летняя девушка, по ее же словам, ненавидела мужчин – сначала она убила своего отца, а затем пришла в детский сад расстрелять мальчиков. Она спокойно прошла с ружьем мимо охраны

В отношении охранника Алины Богдановой и руководителя охранного предприятия Ильи Косенкова, сообщают в пресс-службе судов, было возбуждено

уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В прокуратуре края уточнили, что охраннница Богданова  не проходила специальной проверки и не имела навыков охранных услуг. Кроме того, фирма – агентство «Пересвет» – не обеспечила ее металлоискателем.

Группа с маленькими мальчиками, которых хотела растсрелять Полина
Детсадовская группа с маленькими мальчиками, которых хотела расстрелять Полина

Реальная угроза в результате возникла для жизни и здоровья 17 детей группы и воспитателей.

Железнодорожный районный суд назначил директору и охраннику 2 и 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима соответственно.

Первый признал свою вину, вторая – нет, отказавшись также давать показания. Приговор пока не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).