одной строкой

«Даже пьяные ведут себя адекватнее»: 17-летнего водителя в Красноярском крае остановила погоня со стрельбой

В Мотыгинском районе Красноярского края задержали 17-летнего за рулем «Нивы», который пытался скрыться от дорожной полиции. Сотрудникам пришлось стрелять в воздух и по колесам, чтобы остановить гонщика. 

Задержанный за рулем
За 17-летним гонщиком полицейским пришлось гнаться 30 км

Случай произошел на дороге Раздолинск – Северо-Енисейск – Кировский. В темное время суток водитель «Шевроле Нива» не остановил машину по требованию дорожного патруля, а, напротив, разогнался и попытался скрыться.

Инспектор дважды выстрелил в воздух, а затем совершил прицельные выстрелы по колесам автомобиля. В результате «Нива» наехала на сугроб и остановилась.

Выяснилось, что за рулем ее был 17-летний студент из Раздолинска, который приехал к родителям на каникулы и отправился в соседнюю деревню к родственникам.

«Вы почему не подчиняетесь законному требованию сотрудников полиции? Как такое поведение называется? Мы за вами километров 30 едем, шутки, что ли? – спрашивают сотрудники ГИБДД у парня. – В чем проблема была остановиться? У нас даже пьяные ведут себя адекватнее, по колесам стрелять не приходится».

17-летний отвечает, что не слышал предупреждений, а также говорит о том, что испугался.

Ночь. Сибирь. Погоня (видео ГИБДД Красноярского края):

Составлены протоколы и в отношении студента, и в отношении его отца, который позволил ездить на своем автомобиле без прав. «Шевроле Нива» отправлен на спецстоянку. А общая сумма штрафов за нарушения, сообщили в ГИБДД, может превысить 45 тыс. рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).