одной строкой

Родители обеспокоены закрытием детской мастерской в Красноярске

В Красноярске родители обеспокоились закрытием медиа-мастерской «Твори гора». Здание на улице Вавилова, 21, где находилась мастерская, признано аварийным.

Родители обеспокоены закрытием детской мастерской

Накануне в соцсетях появилась информация о закрытии медиа-мастерской «Твори гора» на Вавилова. Помещение, в котором раньше размещалось учреждение, признали аварийным и небезопасным.

Как пояснили в администрации, «Твори гору» закрывать не собираются: аварийное здание решили «временно расселить», а мастерскую перенести в одноэтажную пристройку на Вавилова, 21 и школу №93. Часть учащихся перейдут в филиалы мастерской в центре – на Мира, 46 и Карла Маркса, 49.

При этом сохранится весь коллектив учреждения и образовательные программы.

На ремонт аварийного здания на Вавилова, 21, по предварительным оценкам, уйдет примерно 2-3 года. За объектом наблюдают уже давно: здание построили 80 лет назад.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).