одной строкой

Прокурор запросил Косте Канскому 8 лет строгого режима

Прокурор Красноярского края Роман Тютюник предложил назначить Константину Найбауэру, известному как «вор в законе» Костя Канский, наказание в виде 8 лет колонии строгого режима.

Константин Найбауэр в загородном доме в окружении силовиков
Константин Найбауэр в загородном доме в окружении силовиков

Напомним, Константина Найбауэра обвиняют по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии. Его задержали в октябре 2019 года в загородном коттедже. Найбауэр выбрал, чтобы его судьбу решали присяжные заседатели – в сентябре 2021 года они сошлись во мнении, что статус «вора в законе» доказан не был, и суд вынес оправдательный приговор.

Однако прокуратура оспорила это решение и сумела доказать, что адвокаты Найбауэра повлияли объективность присяжных, нарушив закон. На повторном рассмотрении присяжные изменили мнение и единодушно признали Костю Канского виновным и не заслуживающим снисхождения.

Теперь состоялись прения сторон, в ходе которых прокурор Роман Тютюник предложил назначить Константину Найбауэру 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Сам Костя Канский сейчас находится под домашним арестом.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).