одной строкой

Водитель пожарной машины спас задыхающегося кота в Красноярском крае

Случай произошел в новогодние каникулы в деревне Новая Дорога в Козульском районе. Там загорелся жилой дом, и прибывшие пожарные занимались тушением. Водитель Алексей Конофеев помогал им, когда услышал звуки, похожие на детский плач.

Пожарный со спасенным котом

По словам хозяев и соседей, в доме никого из людей не было, поэтому пожарного это очень удивило. Он пошел на звук, и понял, что он доносится из ветровой отдушины горящего дома. Мужчина вырвал закрывавшую отверстие решетку и увидел внутри кота. Он был в шоке, кашлял, но мог дышать сам. Пожарный попросил у соседей плед и завернул в него животное.

Дом, в котором спасли кота

«Я счастлив, что смог спасти жизнь. Для жителей дома этот кот – настоящий член семьи, они бы очень переживали, если бы он погиб», – прокомментировал случай Алексей Конофеев.

Сейчас кот чувствует себя хорошо. Он живет вместе с хозяйкой у ее сына, дом которого находится по соседству.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).