одной строкой

Беспроводная зарядка устроила пожар в летящем самолете

На борту самолета рейса «Хабаровск – Петропавловск-Камчатский» произошел пожар из-за беспроводной зарядки одного из пассажиров. С возгоранием быстро справились, и никто не пострадал.

Самолет не пострадал

Как сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте, случай произошел 30 декабря. Загоревшуюся зарядку потушили силами экипажа, но командир самолета решил сесть на запасном аэродроме Южно-Сахалинск.

На борту самолета находились 112 пассажиров и 7 членов экипажа, никто из них не пострадал. Посадка тоже прошла благополучно.

Следователи сейчас проводят проверку по факту случившегося, усматривается преступление по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).