одной строкой

Железногорец пытался задушить жену новогодней гирляндой

В Железногорске Красноярского края во время супружеской ссоры муж пытался задушить жену новогодней гирляндой. Женщина смогла вырваться и вызвать полицию.

Вот эта гирлянда из праздничного атрибута превратилась в орудие преступления
Вот эта гирлянда из праздничного атрибута превратилась в орудие преступления

Как рассказали в ведомстве, в дежурную часть поступило сообщение от 48-летней жительницы, которая просила успокоить разбушевавшегося супруга.

Наряд, прибывший на место, установил, что 47-летний безработный мужчина целый день пил, а затем лег спать. Жена в это время решила украсить кухню к Новому году. Ближе к вечеру муж проснулся, зашел на кухню и увидел, что супруга вешает на окно старую гирлянду, которая горит всего одним цветом.

Мужчине это не понравилось, он устроил скандал, в ходе которого сорвал гирлянду с окна и начал душить ей свою жену, накинув провода ей на шею. Женщине удалось вырваться и убежать из квартиры, а затем позвонить в полицию. В итоге на мужчину завели уголовное дело по статье «Угроза убийством», которая предусматривает до 2 лет лишения свободы.

В полиции напомнили, что поводом для привлечения к административной или уголовной ответственности могут служить как побои, так и оскорбления и угрозы – все зависит от обстоятельства.

«Если вам стало известно о подобных фактах, незамедлительно обращайтесь в дежурную часть по номеру 102», – прокомментировали там.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).