одной строкой

В Минусинске открылся первый крытый бассейн

В Минусинске Красноярского края открыли первый крытый плавательный бассейн-кит. Объект строили менее трех лет.

В Минусинске открылся первый крытый бассейн

В бассейне-ките установлены две чаши: детская – учебная и основная – 25 на 17 метров. Кроме того, в здании расположены трибуны на 200 мест, зал «сухой» разминки и тренажерный зал. Предполагается, что теперь в спорткомплексе будут проводить соревнования городского, краевого и межрегионального уровня.

Раньше ближайший бассейн для минусинцев располагался в Абакане, а местные частные бассейны не вмещали всех желающих.

Как отметил глава города Андрей Первухин, спортивного объекта такого уровня в городе никогда не было.

В Минусинске открылся первый крытый бассейн

Спортивный объект построили за менее чем 3 года. В 2020 году за выполнение работ взялся «Сибиряк». С ним заключили контракт на сумму 334,2 млн рублей. Однако, как выяснила проверка прокуратуры, в течение 2 лет «Сибиряк» получал авансовые платежи с подписанием дополнительных соглашений по контрактам.

Проценты за незаконное использование аванса на строительство бассейна составили 2,33 млн рублей. Их взыскали их в пользу заказчика, КГКУ «УКС». Компания вернула в бюджет и не использованные при строительстве спорткомплекса 32 млн рублей. В итоге работы по его возведению завершала уже другая организация.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).