одной строкой

«Дома свет можно не включать»: в Удачном Красноярска тестируют подсветку новой лестницы

В Красноярске завершаются работы по строительству лестницы в Удачном, к «Гремячей гриве». На днях там тестировали подсветку – жители «элитных» многоэтажек под горой этому не обрадовались.

Подсветка лестницы в Удачном
Дома поселков Инком и Горный находятся как раз напротив новой точки притяжения туристов Судя по фото, освещение у лестницы отличное

О реакции людей написал в соцсетях ресторатор Владимир Владимиров. По его словам, жители «с ужасом ждут открытия лестницы».

В комментариях о включении подсветки пишут: «Вот это прожектор, дома можно свет не включать»... «Сегодня вечером несколько раз подсветку лестницы включали. Это ужас, я шторы закрыла. Весь месяц они на ночь очень яркий прожектор оставляли. Еще та подсветка... Как потом с этим жить?» – недоумевают местные.

Кроме того, хотя лестница пока официально не открылась, первые гуляющие уже приезжают к объекту. И, по словам жителей, «паркуются вдоль остановки». Также люди опасаются, что с лестницы туристы могут скатиться и при этом угодить прямо на дорогу. «Там даже клочка земли нет, куда можно приземлиться!».

«Неудачно расположен Удачный», – шутят некоторые.

Зато красноярцам, которые живут в других районах, лестница нравится – они собираются посетить ее сразу после открытия.

Лестница в Удачном
Лестница в Удачном почти готова. Фото Сергея Токарева

По новой лестнице можно будет подняться из Удачного в «Гремячую гриву» – здесь раньше была тропинка, но слишком крутая для неподготовленных. А теперь у любителей природы, причем совсем скоро, появится новый туристический маршрут. Новый объект напоминает лестницу на Торгашинский хребет, самую длинную в России, и имеет ту же конструкцию и такую же подсветку.

Больше информации о новом туристическом объекте:

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).