одной строкой

В Ачинске прошел турнир по интеллектуальным настольным играм

С 12 по 16 декабря в Ачинске на базе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина проходил турнир по настольным интеллектуальным играм среди молодежи. Партнером турнира выступил Красноярский Региональный центр финансовой грамотности, предоставивший организаторам настольные игры, пользующиеся огромной популярностью у любителей аналитических стратегий, как в нашей стране, так и за ее пределами.

В Ачинске прошел турнир по интеллектуальным настольным играм

За прошедшую неделю открытое пространство ачинской модельной библиотеки собрало более 150 любителей активного досуга и азартных командных баталий, в которых необходимо уметь анализировать, тщательно взвешивать каждый свой шаг, выстраивать сложные многоуровневые кампании, а также применять на практике нестандартные решения.

В течение нескольких дней, объединяясь в команды, игроки смогли попробовали свои силы и побороться за звание лучших в таких интеллектуальных настольных играх, как «Барсы», «Контейнер», «Энергосеть» и «Мачи Коро». Игры проходили одновременно, участники проводили время интересно и с особым азартом. Многие из ребят впервые познакомились с этими увлекательными стратегиями и сразу оценили их высокий уровень и увлекательные сюжеты.

Положительные отзывы команд заслужила настольная игра «Контейнер». Это комплексная и глубокая экономическая стратегия со множеством путей развития и интересными механиками. Участники этой игры учились строить склады и налаживать производство, продавать и покупать контейнеры, планировать ценовую политику и осуществлять поставки за рубеж. И все это для того, чтобы к концу игры оказаться самым финансово успешным предпринимателем.

В течение игры участникам необходимо было тщательно обдумывать стратегию, принимать взвешенные решения и отвечать за сделанный выбор. Стратегия настолько захватила игроков, что даже после ее окончания вызывала бурные обсуждения у команд.

Настольная игра «Мачи Коро» в свое время стала абсолютным хитом в Японии и завоевала множество поклонников по всему миру за необычный лаконичный дизайн, простые правила и приятный игровой процесс. В ходе игры участники брали на себя обязанности мэра маленького, но амбициозного городка и совершали определенные действия для его развития и процветания: строили кафе и аэропорты, украшали улочки садами и достопримечательностями, при этом не забывая о конкурентах. Ведь городки других участников также динамично развивались в процессе партий, поэтому борьба за право назваться лучшим из лучших разыгралась нешуточная.

Игроки назвали эту стратегию одной из самых увлекательных и заслуживающих безусловного внимания среди любителей настольных игр.

В Ачинске прошел турнир по интеллектуальным настольным играм

Еще одной игрой, с которой познакомились участники турнира, стала «Энергосеть». Это одна из лучших серьезных экономических стратегий, заслуженно занимающая лидирующие позиции в мировых рейтингах настольных игр. Участникам партий предстояло стать управляющими собственных энергокомпаний и вывести их на рынок продажи энергоресурсов.

В этой игре ключевое значение в развитии бизнеса и расширения зоны влияния имеет грамотный менеджмент и аналитическое мышление. Игроки с азартом участвовали в игровой кампании – прокладывали высоковольтные линии, инвестировали в амбициозные проекты, рисковали и принимали нестандартные решения. Все это для того, чтобы в итоге занять лидирующую позицию в энергетической отрасли и получить заслуженную прибыль.

Также участники турнира сыграли в уже знакомую экономическую игру «Барсы», суть которой заключается в приобретении и продаже ценных бумаг различных компаний, а также умелом инвестировании при постоянно изменяющемся курсе акции.

Победителями в этой игре становятся участники, заработавшие наибольшее количество игровых жетонов. Игра, с одной стороны, несложная, с другой – таящая в себе немало «подводных камней», умело обойти которые смогли игроки, глубоко проработавшие собственные финансовые стратегии.

Захватывающие игровые баталии вызвали множество положительных откликов среди участников.

Ведь это прекрасная возможность познакомиться с новыми увлекательными играми, а также интересно и с пользой провести время в компании единомышленников. В завершение турнира по настольным интеллектуальным играм все участники, ставшие победителями, были награждены дипломами и памятными призами.

Отметим, что получить ответы на множество вопросов о правильном обращении с финансами всегда можно на портале минфина Красноярского края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).