одной строкой

На мужчину в Красноярском крае завели уголовное дело за повторный выезд на встречную полосу

В Емельяновском районе Красноярского края к уголовной ответственности привлекли 67-летнего мужчину, который повторно выехал на встречную полосу. Это первое подобное дело в крае.

На мужчину завели дело за повторный выезд на встречку

Как рассказали в полиции, мужчина выехал на встречку во второй раз в сентябре этого года на 4 км дороги Красноярск – ст. Минино. Он был за рулем автомобиля Mazda, принадлежащего его супруге.

Сотрудники ДПС выяснили, что 67-летний мужчина уже пересекал встречную полосу в 2020 году: тогда его лишили водительских прав на 1 год.

Однако нарушитель не стал сдавать удостоверение, а через 2 года выехал на полосу повторно.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами». Ему грозило лишение свободы на срок до 2 лет.

В итоге нарушителю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Машину вернули законному владельцу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).