одной строкой

В горной металлургии Красноярского края вырастет объем капитальных вложений

Совет директоров «Норникеля» утвердил бюджет на 2023 год. Предполагается, что объем вложений в модернизацию обору­дования и инфраструктуры вырастет на 10% – ожидается пик инвестиционного цикла несмотря на сложную экономическую ситуацию.

В цехах Норникеля

Бюджет 2023 года должен обеспечить реализацию стратегии развития компании и выполнение ее проектов, в том числе в области устойчивого развития. Кроме того, он направлен на сохранение финансовой устойчивости в условиях внешних рисков. Все социальные обязательства будут также сохранены.

Среди самых крупных проектов следующего года – продолжение Серной программы, горные проекты, развитие ТЭК, а также социальные программы.

На пике инвестиционного цикла, который придется на 2023 год, капитальные вложения вырастут на 10% по отношению к 2022 году, или до $4,7 млрд.

В связи с отказом от сотрудничества ряда иностранных партнеров и политикой санкций «Норникель» реализует комплекс мероприятий по поддержке операционной деятельности и выполнению всех планов. Продолжаются процесс импортозамещения оборудования и технологий, проработка новой логистики и выход на новые рынки.

«2023 финансовый год будет ожидаемо сложным. Новый бюджет составлен с учетом актуальных внешних вызовов и направлен на достижение высоких показателей в условиях внешней турбулентности», – прокомментировал старший вице-президент – финансовый директор «Норникеля» Сергей Малышев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).