одной строкой

Экс-директор Татышев-парка в Красноярске заключен под стражу до февраля

Бывший директор МАУ «Татышев-парк» в Красноярске Сергей Васильев помещен в СИЗО до 5 февраля. Ранее Советский районный суд избрал в качестве меры пресечения подозреваемому домашний арест, но прокуратура обжаловала это решение, и в Красноярском краевом суде согласились с доводами прокурора.

Бывший директор Татышев-парка Сергей Васильев
Бывший директор Татышев-парка Сергей Васильев проведет Новый год за решеткой

 

Напомним, Васильева, который возглавлял муниципальное учреждение полтора года и ушел по собственному желанию в октябре, подозревают в получении взятки в 200 тысяч рублей от директора ООО «Сибирский теплый дом» – глава МАУ обеспечил заключение контрактов с компанией на обслуживание светодиодной системы новогодней елки и иллюминации вантового моста. Всего с фирмой было заключено 4 договора на 42 млн рублей.

Суд первой инстанции отправил фигуранта под домашний арест, однако, по мнению прокуратуры, находясь дома, Васильев может оказать давление на свидетелей – своих подчиненных, а также скрыться от следствия.

Тем более, что есть сведения о получении экс-директором еще одной взятки, в 800 тыс. рублей.

Судебная коллегия по уголовным делам Красноярского краевого суда рассмотрела дело и отменила решение Советского районного суда. Васильева взяли под стражу во время судебного заседания.

Расследование продолжается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).