одной строкой

Завод для производства спутников могут построить в Красноярске

Госкорпорация Роскосмос планирует построить два новых завода по производству спутников. Один хотят разместить в Красноярске, другой – в Москве.

В Красноярском крае уже производят спутники, поэтому здесь есть все необходимые компетенции
В Красноярском крае уже производят спутники, поэтому здесь есть все необходимые компетенции

О планах на открытие двух новых производств сообщил гендиректор госкорпорации Юрий Борисов в интервью изданию «Ведомости».

«Один завод в кооперации с ИСС Решетнева – возможно, в Красноярске, потому что там все компетенции. Другой – предположительно, в Московской области, потому что здесь куст других предприятий. Нужна оптимальная логистика, чтобы не возить материалы через всю страну», – приводит издание его слова.

В строительство обоих заводов планируется вложить до 50 млрд рублей сторонних инвестиций. Средства будут привлекать в том числе и за счет облигаций.

Максимальный объем инвестиций по облигациям составит 50 млрд рублей, срок – 15-20 лет. Доход обещают выплачивать каждый 181 день. В 2023 году планируется стартовый выпуск облигаций на 10 млрд рулей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).