одной строкой

Собирать б/у елки в Красноярске не будут из-за ленивых горожан и хитрых предпринимателей

В этом году в Красноярске не будет пунктов сбора использованных новогодних елок. Волонтерам, которые занимались их утилизацией, приходилось подолгу очищать деревья от мишуры и принимать огромные партии нераспроданных елей от предпринимателей, которые таким способом легко решали проблему вывоза мусора.

Елки на площадке для сбора
Экологически сознательные красноярцы приносили елки, но с дождиком, а несознательные продавцы елок просто решали проблему с вывозом мусора за счет добровольцев

О том, что от площадок для сбора елок решили отказаться, рассказали в мэрии. Раньше такие пункты организовывали добровольцы на собственные средства. Собрав елки, они увозили их в переработку.

Однако красноярцы не спешили в пункты и предпочитали бросать деревья после праздников в дворовые помойки.

Ну а те, кто все же сознательно приносил елку на пункт сбора, в основном ленились перед этим очистить ее от мишуры и других украшений.

Всем этим приходилось заниматься волонтерам.

Зато продавцы, которые торговали елками перед Новым годом, радостно несли нераскупленный товар в пункты сбора. Так им не требовалось тратиться на перевозку деревьев.

Теперь «халява» кончилась. Предпринимателям с елочных базаров придется вывозить нераспроданное самостоятельно.

Жителей же предупреждают, что в мусорные контейнеры можно кидать только маленькие елки, а большие следует оставлять рядом на площадке для крупногабаритных отходов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).