одной строкой
  • жкх

23 частных дома Красноярска перевели на газ

В Красноярске первые 23 дома в частном секторе получили газовое отопление вместо угольных печей. На участках установили газгольдеры, провели трубопроводы и всю необходимую инфраструктуру: сети, радиаторы, блоки управления.

Газовое оборудование в доме

Работы вело АО «Красноярсккрайгаз» после обследования каждого из участков. Дома были переоборудованы в поселке Кразовском, мкрн Нанжуль-Солнечный, в Ботаническом и других районах.

По словам жителей, теперь отопление регулируется автоматически – не требуется носить уголь, чистить печи, высыпать и выбрасывать золу.

Газовое оборудование, напомним, устанавливается бесплатно по федеральной программе «Чистый воздух» – с переводом частного сектора на более экологичные виды топлива экологическая ситуация должна улучшиться. Но, конечно, 23 дома – это капля в море. Пока в планах для перевода на отопление сжиженным углеводородным газом еще 94 дома, где оборудование появится в мае – июне 2023 года. Вся программа рассчитана до 2024 года.

Жители индивидуальных домов могут подать заявки в консультационный центр по вопросам ЖКХ при минпроме по тел. 8-800-333-7007.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).