одной строкой

Итоги года в новом формате: генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» провел прямую линию с трудовыми коллективами

Андрей Федоров рассказал о том, с какими результатами предприятия СУЭК в Красноярском крае завершают 2022 год, о том, как удавалось решать вопросы импортозамещения и новой технике, о проектах в сфере экологии и социального обеспечения.

Гендиректор «СУЭК-Красноярск» провел прямую линию с коллективами

«2022 год для красноярских предприятий СУЭК стал особенным: впервые в новейшей истории мы выйдем на объем добычи в 34 млн тонн, – подчеркнул он. – Ударно работали все предприятия. Уже в августе годовой производственный план выполнил Березовский разрез. Результат уходящего года – более 7 млн тонн, вдвое больше, чем в 2021 году. Максимальных за 10 лет показателей – почти 4 млн тонн – достиг Назаровский разрез, о выполнении годового плана он рапортовал в ноябре. Напряженно работает Бородинский разрез: в связи с низкой водностью рек перед ним и погрузочно-транспортным управлением были поставлены повышенные задачи по обеспечению топливом энергосистемы Красноярского края и других регионов Сибири».

Андрей Федоров также напомнил о суточном рекорде добычи, установленном красноярскими горняками 11 декабря – 154,7 тыс. тонн, последний раз на такой суммарный объем разрезы выходили 5 лет назад.

Генеральный директор «СУЭК-Красноярск» подчеркнул, что тенденция повышенных объемов сохранится согласно прогнозам и в первой половине 2023 года: «Большой уголь всегда радость для горняков. Но при высоких нагрузках мы все должны помнить о производственной безопасности».

Гендиректор «СУЭК-Красноярск» провел прямую линию с коллективами

Среди других значимых событий Андрей Федоров отметил возведение ультрасовременных сооружений водоочистки на предприятиях – на Березовском разрезе такой комплекс замкнутого цикла сейчас находится в стадии пуско-наладки, на Назаровском и Бородинском разрезах стартовали строительные работы. Уходящий год также «в полный рост» поставил перед горняками проблему импортозамещения – на Бородинском ремонтно-механическом заводе было выполнено несколько принципиально новых для заводчан заказов: это модернизация рештаков для лавных конвейеров в Хабаровском крае, изготовление поворотной платформы для экскаватора ЭШ-10/70. В том числе благодаря усилиям заводчан план по ремонту горнодобывающего оборудования выполнен на 99%.

После подведения итогов генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» ответил более чем на два десятка вопросов, поступивших от сотрудников предприятий. Прежде всего, коллективы интересовали вопросы, связанные с заработной платой и социальными льготами. Социальный пакет, который в СУЭК превосходит установленный законодательством перечень льгот и гарантий, был исполнен в 2022 году в полном объеме. А увеличение объемов добычи в комплексе с ежегодной индексацией заработной платы обеспечило ее рост в сравнении с 2021 годом на 25%. Внимание Андрей Федоров уделил и частным вопросам. Таким, например, как замена спецодежды для тех, кто много времени проводит на открытом воздухе, на более соответствующую суровым сибирским условиям, или внедрение дополнительных программ поддержки молодых специалистов. В завершении встречи он поздравил коллег с наступающим Новым годом, пожелав всем доброго здоровья и теплых праздничных дней в кругу семьи.

2022 год привнес в жизнь коллективов СУЭК новые форматы взаимодействия, такие как регулярные видеообращения первых руководителей Компании, прямые линии. Предполагается, что в 2023 году такая работа продолжится.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).