одной строкой

В города и районы Красноярского края направили 116 машин для школ и больниц

В Красноярский край направили 116 автомобилей, приобретенных за счет федерального и краевого бюджетов: 72 – для школ и 44 – для медучреждений.

В города и районы края направили 116 машин для школ и больниц

Так, 72 школьных автобусов ПАЗ, ГАЗ и УАЗ отправились в 37 муниципалитетов края, из них 5 машин получит Емельяновский район, по 4 – Балахтинский и Козульский, по 3 – Абанский, Большемуртинский, Назаровский и Партизанский.

«Машины оснащены всем необходимым, имеют навигационное оборудование и средства связи. Это автобусы отечественного производства, некоторые из них – повышенной проходимости. Надеюсь, что теперь для каждого ученика края дорога в школу всегда будет в радость», – отметил губернатор Александр Усс.

Еще 44 автомобиля направили в медучреждения 35 территорий края. В рамках нацпроекта «Здравоохранение» для больниц приобрели «Лада Гранта», УАЗ и автомобили скорой помощи.

Например, Нижнеингашская районная больница получили 3 машины скорой помощи на базе «УАЗ Патриот» и 2 «Лады Гранты» для взрослой и детской поликлиник.

В этом году автопарк медучреждений края пополнился 183 машинами, в том числе 78 – по губернаторской программе «Защита и забота».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).