одной строкой

Из семьи в Красноярском крае забрали семерых детей

В Большой Мурте Красноярского края из семьи изъяли 7 детей в возрасте от 1,5 до 14 лет из-за халатности родителей. Сейчас дети находятся в Лесосибирском детском доме.

Из семьи в крае забрали 7 детей из-за халатного отношения

Как сообщили в ГУФССП РФ по краю, многодетную семью поставили на профилактический учет в прошлом году. Родители вели разгульный образ жизни: распивали спиртное, не работали и не следили за детьми. Так, иногда мать не появлялась дома длительное время, оставляя детей без присмотра взрослых.

Согласно решению суда, мать и отец ограничены в родительских правах, а также лишены соответствующих пособий и льгот. Кроме того, теперь родители должны платить алименты на содержание детей.

Сейчас 6 детей находятся в Лесосибирском детском доме, полуторогодовалый ребенок – в районной больнице. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Родители могут вернуть детей, но только при условии, что те встанут на путь исправления.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).