одной строкой

Бухгалтера детдома Совмена в Красноярске задержали после пропажи 34 млн

В Красноярске завели уголовное дело на бухгалтера детского дома мецената Хазрета Совмена. Женщину подозревают в хищении у учреждения 34 млн рублей.

Детдом Хазрета Совмена на Каче
Частное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом им. Х.М. Совмена» в Красноярске

Как сообщили в полиции, было установлено, что 49-летняя женщина, будучи материально ответственным лицом, перевела со счетов детдома на свои личные счета около 34 млн рублей. Переводы были сделаны с апреля 2021 по ноябрь 2022 года.

Главный бухгалтер сказала, что в курсе, по какому поводу к ней приехала полиция
Главный бухгалтер сказала, что в курсе, по какому поводу к ней приехала полиция

На бухгалтера завели уголовное дело по статье «Присвоение или растрата», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Полицейские опубликовали видео из двухуровневой квартиры женщины. Как становится понятно из ее разговора со следователем, у нее есть несовершен­нолетняя дочь-школьница. Судя по всему, женщина уже ждала визита оперативников.

Напомним, ДЕЛА писали, что о хищениях в детдоме стало известно после того, как об этом рассказала красноярский продюсер Олеся Добрынина. В полиции занялись проверкой, и начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкий сообщил о выявлении фактов многомиллионного хищения.

Решается вопрос об избрании бухгалтеру детского дома меры пресечения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).