одной строкой

С бывшего главного по Татышеву взыскали 4,9 млн

Суд взыскал по иску прокуратуры 4,9 млн рублей с бывшего чиновника – замдиректора МАУ «ЦРСП», которое занималось развитием острова Татышев, – Максима Бархатова. В мае этого года он был приговорен к 6 годам строгой колонии за отмывание доходов и получение взяток дорогими автомобилями.

Автомобиль Мерседес Бенц

В 2019 и 2020 годах за предоставление преимущества на торгах по благоустройству острова Бархатов получил от ООО «Курьер Авто М» Mercedes 300 и Lexus 570, общая стоимость которых составила 8,5 млн рублей, а также топливную карту. Затем автомобили были проданы с приданием правомерности сделок. А фирма заключила контракты на сумму более 28 млн рублей.

Прокуратура показала схему отмывания денег:

Таблица о продаже машин

Наказание в итоге получили все: «Курьер Авто» – штраф в 20 млн рублей, 5 лет условно и штраф в 1 млн директору, а Бархатов – 6 лет лишения свободы в колонии и штраф в 580 тыс. рублей.

Теперь ему придется выложить куда как большую сумму: 4,9 млн рублей по приговору Октябрьского районного суда.

Именно столько, сообщили в прокуратуре, Бархатов получил в результате совершения преступлений.

Пока решение суда в законную силу не вступило.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).