одной строкой

В Красноярске новую схему маршрута № 9 пересмотрят из-за жалоб жителей

В Красноярске маршрут автобуса №9 пересмотрят на заседании рабочей группы в первом квартале следующего года. Ранее в департамент транспорта с жалобами обратились жители мкрн Верхняя Базаиха и ул. Борисевича.

В Красноярске новую схему маршрута № 9 пересмотрят из-за жалоб жителей

Уже с 17 декабря автобус №9 должен был пойти по новому маршруту: вместо ул. Волжской и ул. Говорова его планировалось пустить по ул. Львовская в обоих направлениях.

Однако жителей мкрн Верхняя Базаиха и ул. Борисевича новый маршрут не устроил: в департамент транспорта поступило около 20 обращений с просьбой не менять привычный маршрут. Среди них были коллективные с более чем 300 подписями.

Как сообщили в мэрии, изменение маршрута пока отложат.

Сначала специалисты изучат пассажиропоток, а в первом квартале следующего года состоится заседание рабочей группы. В рамках него депутаты горсовета, представители департамента транспорта и перевозчиков еще раз обсудят необходимость смены маршрута.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).