одной строкой

«Норникель» назвали «Компанией будущего»

«Норникель», работающий на севере Красноярского края, получил престижную премию «Компания будущего» за организацию и проведение форума инноваторов и изобретателей IN’ HUB. Конкурс для тех, кто задает тренды в развитии экономики, проводил журнал «Компания». Победу промышленникам присудили в номинации «Технологический суверенитет».

 Номинации в журнале "Компания"

Напомним, IN’ HUB, который впервые прошел в этом году, одновременно являлся и форумом для инновационных компанией, и площадкой для взаимодействия изобретателей, инвесторов, промышленников с целью высокотехнологического развития и внедрения в производство самых современных решений.

Участие в форуме приняли представители крупных компаний из десятков стран; на платформе IN’ HUB, который был создан по инициативе «Норникеля», рождались новые бизнес-стартапы и развивались самые смелые идеи, которые получили реальную возможность для своего воплощения.

«Нам важно, чтобы изобретатели смогли найти инвесторов. Это могут быть венчурные компании, которые вкладываются в пока еще никому не знакомые изобретения, либо промышленные компании, которые видят полезность изобретения и готовы пилотировать проект у себя на предприятиях, либо каким-то еще образом в это вкладываться. Для промышленных компаний и инвесторов это возможность поддержать изобретение, которое еще никто никогда не делал, из первых рук. И, конечно, прежде всего, это коммуникационная площадка для поиска единомышленников», – цитирует РБК директора департамента социальной политики «Норникеля» Ирину Жуйкову.

Конкурс для инноваторов

Среди проектов, которые представили участники IN’ HUB, – робототехнические разработки, цифровые решения, интеллектуальные системы в самых разных сферах: машиностроении, металлургии, безопасности, экологии, медицине и многом другом. На конкурс поступило более 1000 заявок от изобретателей, а на финальном этапе золотыми медалями были отмечены лучшие 40 работ.

Главной темой форума IN’ HUB – 2022 стало импортозамещение, которое очень актуально для красноярских предприятий. Поэтому и номинацией конкурса журнала «Компания», в которой победил «Норникель», стала «Технологический суверенитет».

«НН» не только поддерживает инноваторов в этой сфере, но и сам активно внедряет импортозамещающие технологии, широко используя российские наработки в горнодобыче и производстве.

В номинации «Технологический суверенитет» претендентами на высшую награду были наряду с «Норникелем» «Ростех» и «Пигмента», однако по итогам открытого голосования в «Компании» ГМК оставила конкурентов далеко позади.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).