одной строкой

Омбудсмен Красноярского края: в этом году жители обращались по весенним пожарам и СВО

Накануне состоялась встреча уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Марка Денисова и губернатора Александра Усса. Омбудсмен рассказал о вопросах, с которыми к нему обращались жители региона в уходящем году. Среди них весенние пожары и СВО.

Омбудсмен: в 2022 году жители обращались по весенним пожарам и СВО

По словам Марка Денисова, жители края интересовались двумя крупными темами: весенними пожарами и мерами поддержки погорельцев, а также СВО и мобилизацией, «которая касается многих семей в нашем крае».

«Теперь мы живем в новой реалии, связанной с событиями специальной военной операции, хотел бы попросить Вас обратить внимание на все эти аспекты, потому что и большинство людей активно откликнулись на все эти исторические события», – отметил губернатор Александр Усс.

Он также напомнил о комплексе мер, которые ввели для поддержки участников СВО и их семей. Помощь оказывается и пострадавшим после пожаров 7 мая: погорельцы получили соцвыплаты, компенсации, выплаты на покупку дома или новое жилье взамен утраченного.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).