одной строкой

В Красноярском крае подписан закон о выплатах семьям погибших в СВО полицейских

Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал закон о дополнительных денежных выплатах семьям погибших в СВО служащих органов внутренних дел.

Прощание с полицейскими в Доме офицеров
Прощание с капитаном Андреем Рейном, старшим лейтенантом Ильей Фаустовым и прапорщиком Алексеем Муфтаховым 12 октября. У погибших осталось трое детей

Ежемесячную выплату на каждого ребенка в размере 15 тыс. рублей будут получать начиная с 10 декабря семьи полицейских, которые погибли на территории выполнения специальной военной операции.

Раньше эта мера распространялась на семьи служащих по контракту, мобилизованных, сотрудников национальной гвардии и добровольцев. Теперь в категорию получателей вошли семьи служащих органов внутренних дел.

Напомним, ранее закон, который был в срочном порядке внесен губернатором Александром Уссом, был в первом и втором чтении принят на сессии Законодательного Собрания Красноярского края.

Необходимость в срочной поправке была обусловлена, в частности, тем, что 9 октября в Херсонской области погибли трое полицейских, которые находились в служебной командировке. С прапорщиком и двумя офицерами красноярцы простились 12 октября.

Указ «О внесении изменений в закон края «О дополнительных мерах социальной поддержки детей военнослужащих и лиц, проходивших службу в войсках национальной гвардии РФ, погибших (умерших) при участии в СВО…» был подписан Александром Уссом  9 декабря и вступил в силу с 10 декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).