одной строкой

Пьяный красноярец потратил все деньги и обвинил кондуктора в воровстве

В Красноярске в соцсетях появилось сообщение от местного жителя, который обвинил кондуктора автобуса №50 в воровстве. Как впоследствии выяснилось, мужчина сам потратил все деньги.

Когдактор оказалась не виновата

По словам красноярца, он ехал на автобусе с ул. Матросова рано утром. Почувствовав, что засыпает, он сел рядом с кондуктором и попросил приглядеть за ним. В районе автовокзала он все-таки уснул, а проснулся уже только на конечной – его разбудил водитель.

«Я выскочил из автобуса и осознал, что телефона нет, и деньги с картами из портмоне пропали. Водитель с кондуктором сказали, что ничего не видели», – сообщил красноярец.

Мужчина обратился в полицию, и через два часа его телефон был найден. Как он уточнил, следователю его отдал водитель автобуса.

«Будьте осторожны, кондуктор лазает по карманам. Но вы не переживайте за кошелек – будет пустой, но в кармане», – обратился он к пользователям.

В полиции рассказали другую версию событий. Случай, как оказалось, произошел еще 20 ноября.  Мужчина действительно обращался с заявлением о пропаже денег и телефона.

«Оперативники уголовного розыска установили, что мужчина, находясь в состоянии опьянения, самостоятельно потратил заявленную сумму денег. Мобильный телефон ему вернул водитель автобуса, который, как он сам пояснил, ему передали пассажиры», – прокомментировали в ведомстве.

Судя по всему, версия полицейских оказалась убедительной и для самого заявителя – когда правоохранители рассказали ему ее, он попросил прекратить проверку и пояснил, что претензий ни к кому не имеет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).